Choix du secteur :
Se connecter :
 

Handball

D1F

ESBF 28 - 22 Paris 92

ProLigue

Istres 28 – 27 Grand Besançon Doubs Handball

Nationale 3 masculine

Chalon 29 – 35 Grand Besançon Doubs Handball

Saône Mamirolle 33  – 27 Mulhouse

Basket

Nationale 2 masculine

Lons le Saunier 77 – 72 Prisse Macon

Nationale 3 masculine

Dijon 60 – 84 Jura Salins

Montmorot 71 – 62 Poligny

Nationale 2 féminine

Montferrand 72 – 57 Lons le Saunier

Nationale 3 féminine

Lons le Saunier 64 – 50 Montceau

Wittenheim 72 – 66 Champagnole

Football

National

FC Sochaux Montbéliard 2 – 2 Red Star

National 2

Cannes 2 – 1 Jura Sud

Racing Besançon 2 – 3 AJ Auxerre (2)

National 3

Rumilly 2 – 1 FC Sochaux Montbéliard (2)

Pontarlier 4  – 1 Gueugnon

Vesoul 5 – 0 Besançon Football

Jura Dolois 2 – 1 Louhans Cuiseaux

Handball

ProLigue

Grand Besançon Doubs Handball 33 – 28 Pontault Combault

Nationale 3 masculine

Bassin Mussipontain Handball 28 – 38 GBDH (2)

Saône Mamirolle 26 – 29 Illkirch

Nationale 3 féminine

Val de Saône 22 – 44  Pontarlier

Talant 37 – 17 Doubs Central

Lons le Saunier 32  – 20 HBC Varois

Dole Chaussin 34  – 15 Saône Mamirolle (2)

Basket

Nationale 1 masculine

Pont de Cheruy 83 – 82 BesAC

Nationale 2 masculine

Lons le Saunier 94 – 91 Sorgues

Nationale 3 masculine

Lyon CRO 86 – 75 Jura Salins

Montmorot 84 – 69 Tarare

Dijon 67 – 74  Poligny

Nationale 2 féminine

Mauguio Basket 46 – 66 Lons le Saunier

Nationale 3 féminine

Lons le Saunier – Champagnole

Football

National 3

Besançon Football 2 – 1 Louhans Cuiseaux

Cosne 3 – 0 FC Sochaux Montbéliard

CA Pontarlier 1 – 0 Jura Dolois

Handball

Nationale 3 féminine

Pontarlier 37  – 23 Talant

Doubs Central 25 – 34 Lons le Saunier

HBC Varois Arc 24 – 25 Dole Chaussin

Chevigny Saint Sauveur 15 – 26 Saône Mamirolle

Basket

Nationale 1 masculine

Besançon 80  - 94  Avignon/Pontet

Nationale 2 masculine

Golf Juan Vallauris 73 – 86 Lons le Saunier

Nationale 3 masculine

Riedisheim 90 – 73 Montmorot

Jura Salins 93 – 64 Saint André Les Vergers

Poligny 76 – 84 Ouest Lyonnais

Nationale 2 féminine

Lons le Saunier – Meyzieu

Nationale 3 féminine

Horbourg-Wihr 69 – 87 Lons le Saunier

Champagnole 80 – 47 Champagne Basket Féminin

Rugby

Fédérale 2

Chalon 33 – 9 Pontarlier

Saint Claude 23 – 22 Rillieux

XV Dombes 22 – 12 Grand Dole

Fédérale 3

Olympique Besançon 19 –  24 Entente Montbéliard Belfort ASCAP Rugby

Lons le Saunier 63 – 17 Faucigny Sallanches Cluses

Handball

Nationale 1 féminine

Saône Mamirolle 22 – 30 Palente Besançon

ESBF 33 – 24 Chevigny

Nationale 2 féminine

Strasbourg/ Schiltigheim 29 – 24 Maîche

Nationale 3 féminine

Pontarlier 29 – 20 Beaune

Talant 26 – 32 Lons le Saunier

Doubs Central 21 – 24 Dole Chaussin

Saône Mamirolle 24 – 18 Semur en Auxois

Basket

Nationale 1 masculine

BesAC 81 – 92 Feurs

Rugby

Fédérale 2

Pontarlier – Nantua ( reporté)

Saint Claude – Saint Priest (reporté)

Rillieux 25 – 18 Grand Dole

Fédérale 3

Metz – Olympique Besançon ( match reporté au 31 janvier)

Handball

ProLigue

Grand Besançon Doubs handball 32 – 29 Cournon

Nationale 3 masculine

GBDH 26 – 23 Val de Gray

Hoenheim 24 – 33 Saône Mamirolle

Basket

N1M

Maritime Boulogne 102 – 91 BesAC

N2M

Stade Marseillais 85  – 79 Lons le Saunier

Rugby

Fédérale 2

Rillieux 28 – 22 Pontarlier

Andrézieux 20 – 23 Grand Dole

Saint Claude 26 – 27 Le Creusot

Handball

Proligue

Grand Besançon Doubs Handball 26 – 39 Istres

Nationale 3 masculine

Lure 20 – 18 Grand Besançon Doubs Handball

Chevigny Saint Sauveur – Saône Mamirolle

Nationale 3 féminine

Pontarlier 32 – 23 AS Auxois

Lons le Saunier 31 – 30 Dole Chaussin

Saône Mamirolle 19 – 26 Beaune

Doubs Central  18 – 23 Semur en Auxois

Basket

Nationale 1 masculine

BesAC 59 – 66 Hyères Toulon

Nationale 2 masculine

Lons le Saunier 85 – 79 Ail de Rousset

Nationale 3 masculine

Montmorot 72 – 76 Prisse Macon

Poligny 70 – 78 Jura Salins

Nationale 2 féminine

Monaco 54 – 57 Lons le Saunier

Nationale 3 féminine

Lons le Saunier – CTC Alliance Sport Alsace

Eckbolsheim – Champagnole

Rugby

Fédérale 2

Pontarlier 12 – 15 Saint Priest

Grand Dole 30 – 10 Saint Claude

Fédérale 3

Colmar 36 – 14 Olympique Besançon

Handball

ProLigue

Massy Essonne 28 – 28 Grand Besançon Doubs Handball

Nationale 3 féminine

Dole/ Chaussin 22 – 24 Pontarlier

AS Auxois 26 – 21 Saône Mamirolle

Chevigny Saint-Sauveur 25 – 25 Lons le Saunier

Val de Saône 27 – 32 Doubs Central

Basket

Nationale 1 masculine

Saint Vallier 95 – 88 BesAC

Nationale 2 masculine

Montpellier 82 – 71 Lons le Saunier

Nationale 3 masculine

Jura Salins 82 – 61 Nuits Saint Georges

Dijon 70 – 73 Montmorot

Phenix – Hery 65 – 91 Poligny

Nationale 2 féminine

Lons le Saunier 85 – 73 Saint Chamond

Nationale 3 féminine

Champagne Basket 89 – 74 Lons le Saunier

Champagnole 63 – 41 Montceau

Rugby

Fédérale 2

Andrézieux – CA Pontarlier (reporté)

Saint Claude 21 – 26 Meyzieu

Grand Dole – Le Creusot (reporté)

Fédérale 3

Haguenau 47 – 12 Besançon

 

Handball

ProLigue

Nancy 36 – 28 Grand Besançon Doubs Handball

Nationale 1 féminine

Reims 24 – 36 Palente Besançon

Saint Maur – ESBF

Dijon 31 – 30 Saône Mamirolle

Nationale 2 féminine

Maiche 19  – 30  Wittenheim

Nationale 3 masculine

Saône Mamirolle 34 – 26 Chalon

Lyon Caluire 32 – 29 GBDH

Basket

Nationale 1 masculine

BesAC 78 – 83 Lyon SO

Nationale 2 masculine

Lons le Saunier 115 – 74 Le Cannet

Nationale 3 masculine

Montmorot 89 – 80 Ouest Lyonnais Basket

Rixheim 86 – 77 Poligny

Tarare 89  – 77 Jura Salins

Nationale 2 féminine

Pays Voironnais Basket 79 – 55  Lons le Saunier

Nationale 3 féminine

Lons le Saunier – Geispolsheim

ASPTT Nancy – Champagnole

Rugby

Fédérale 2

Pontarlier 21 – 13 Saint-Claude

Meyzieu 47 – 16  Grand Dole

Fédérale 3

Olympique de Besançon 34 – 32 Villers Lès Nancy

Handball

ProLigue

Pontault Combault 36 – 32 Grand Besançon Doubs Handball

Nationale 1 féminine

Metz – Palente Besançon Handball

ASPTT Strasbourg 30 – 27 Saône Mamirolle

ESBF 33 – 28 Reims

Nationale 2 féminine

Maîche 30 – 28 P2H handball

Nationale 3 masculine

Grand Besançon Doubs Handball 29 – 28 Chalon

Mulhouse – Saône Mamirolle

Nationale 3 féminine

Pontarlier 18 – 13 Doubs Central

Lons le Saunier – Saône Mamirolle (2)

Dole Chaussin 32 – 25 AS Auxois

Basket

Nationale 1 masculine

Hyères Toulon 113 – 66 BesAC

Nationale 2 masculine

Lons le Saunier 61 – 70 La Ravoire Challes Basket

Nationale 3 masculine

Montmorot 68 – 56 Nuits Saint Georges

Ouest Lyonnais Basket 89 – 70 Jura Salins

Basket CRO Lyon 81 – 78 Poligny

Nationale 2 féminine

Meyzieu 57 – 56 Lons le Saunier

Nationale 3 féminine

Lons le Saunier 71 – 63 Horbourg

Champagne basket féminin 80 –55  Champagnole

Rugby

Fédérale 2

Pontarlier 27 – 22 Chalon

Rillieux 38 – 12 Saint Claude

Grand Dole 16 – 8 XV Dombes

Fédérale 3

Entente Montbéliard Belfort ASCAP Rugby 18 – 10 Olympique Besançon

Handball

ProLigue

GBDH  33 – 29 Villeurbanne

N1F

Palente Besançon 32 – 23 Saône Mamirolle

Chevigny Saint Sauveur – ESBF

N2F

Maîche 42 – 30 Strasbourg

Palente Besançon 32 - 33 Etoile Sportive Colombienne Handball

N3M

Haguenau 29 – 34 Grand Besançon Doubs Handball

Saône Mamirolle 30 – 30 Lyon Caluire

N3F

CA Pontarlier 39 – 21 Val de Saône

Doubs Central 22 – 29 Talant

HBC Varois 34 – 45  Lons le Saunier

Saône Mamirolle 17 – 16 Dole Chaussin

Basket

N1M

BesAC 111 – 102 Saint Vallier

N2M

Sorgues 76 – 80 Lons le Saunier

N3M

Jura Salins 67 – 69 Lyon

Tarare 81 – 91 Montmorot

Poligny 83 – 74 Dijon

N2 F

Lons le Saunier 56 – 53 Stade Marseillais

N3 F

Basket Nord Sundgau 77 – 70 Lons le Saunier

Champagnole 62 – 64 CTC Alliance Sport Alsace

Rugby

Fédérale 2

Nantua 45 – 7 CA Pontarlier

Saint Priest 44 – 9 Saint Claude

Grand Dole 33 – 32 Rillieux

Fédérale 3

Besançon 16 - 18 Metz