Foot : Les résultats du 1er Tour de la Coupe de France

Retrouvez tous les résultats du 1er Tour de la Coupe de France.

Foot : Les résultats du 1er Tour de la Coupe de France

Ce week end s'est disputé le 1er Tour de la Coupe de France de football. (Cette page est régulièrement mise à jour)

Coupe de France (1er tour)

Damparis 1 - 4 Mouchard

Vesoul 0 - 3 Montfaucon ( Forfait)

Arc Gray 2 - 3 Roche Novillars

Montmorot 0 - 3 Morbier ( Forfait)

Sochaux US 2 - 1 Valdoie

Du Lac 0 - 3 Plateau 25 ( Forfait)

Bessoncourt 3 - 0 Breurey (Forfait)

Villers-le-Lac 1 - 1 Charquemont ( 10 - 11 TAB) 

Les Ecorces  2 - 1 Val de Loue

Courchaton 2 - 3 Colombe ( Prologations)

Andelot 0 - 4 Poligny

Trois Monts 1 - 1 Coteaux de Seille ( 3 - 5 TAB)

FC Haut-Jura 1 - 6 Sud Revermont

La Joux Nozeroy 1 - 0 Jura Lacs

Courlaoux 0 - 7 Lons le Saunier

Saint-Claude RC - Triangle d'Or Jura

Aromas 0 - 2 Crotenay

Velotte 1 - 0 Pouilley-les-Vignes

Chaussin 3 - 0 Frasne

Chaux de Gilley 0 - 7 Orchamps-Vennes

Massif Haut-Doubs 3 - 2 Aiglepierre

ABC Foot 1 - 2 Perrousienne

Châtillon Devecey 0 - 2 4 Rivières 70

Rochefort Amange 0 - 2 Jura Dolois

Doubs et Loue 0 - 2 Entre Roches

Thise Chalezeule 1 - 2 Château de Joux

Audeux Emagny 0 - 6 Planoise Saint Ferjeux

Vallée du Breuchin 1 - 0 Serre Franois

Frotey les Vesoul 0 - 2 Clémenceau

Les Fonges 91 1 - 7 Foucherans

Les Sapins 0 - 2 Levier

Doubs 3 - 2 Pirey

Mont d'Usiers 1 - 0 Les Fontenelles

Scey Sur Saône 2 - 0 Val d'Amour 

Besançon Prés de Vaux 5 - 2 Frambouhans

Drugeon Sport 3 - 0 Passavant

Le Russey 1 - 2 Nancray

Avoudrey 2 - 3 Jura Nord Foot

Dole Crissey 0 - 2 Besançon PS

Traves 3 - 5 Velesmes ( Prolongations) 

Rigny 0 - 3 Rioz/Etuz/Cussey

Besançon Mahoraise 2 - 7 Noidanais

Dannemarie 4 - 1 Larians Munans

Pays Maîchois 2 - 0 Saône Mamirolle

Haute Vallée Ognon 1 - 5 Bavilliers

Saint Hippolythe 1 - 2 Voujeaucourt

Etupes 0 - 4 Melisey

Danjoutin 0 - 7 Meziré 

Villersexel 1 - 5 Port Sur Saône

Nord Territoire 2 - 0 Autechaux

Hérimoncourt 0 - 1 Fougerolles

Jussey 0 - 3 Chevremont

Arbouans 1 - 5 Saint Loup Corbenay 

Isofen 1 - 7 Pays Minier

Haute Lizaine 1 - 5 Combeaufontaine

Saint Maur 0  - 7 Lure

Longevelle 1 - 2 Chatenois

Montreux Château 1  - 2 Olympique Montbéliard

Présentevillers 2 - 1 Nommay

Goux Dambellin - Essert

Bourogne 0 - 5 Courcelles lès Montbéliard

Héricourt 3 - 1 l'Isle sur le Doubs

Villars Sous Ecot 4 - 0 Feule Solemon

Champey 2 - 1 ASC Montbéliard

Franco Turques Belfort 0 - 2 Montbéliard US

Forges Audincourt 0 - 3 Luxeuil

Delle 1 - 5 Sous Roches

Grand Charmont 3 - 2 Exincourt Taillecourt

Rougemont 1 - 5 Giro Lepuix

Jasney 0 - 1 Rougegoutte

Beaucourt 3 - 1 Bart

Created : dimanche 24 août 2014 20:01 Categories : Sport | Actualités Favoris : Ajouter aux favoris Tags : coupe de france | Football | Sport
Réduire Augmenter Taille du texte

Pour postez un commentaire vous devez vous connecter


Merci de sélectionner votre zone éditoriale, ceci ne changera pas le contenu de la page que vous avez demandée.