Ce week end s'est disputé le 1er Tour de la Coupe de France de football. (Cette page est régulièrement mise à jour)
Coupe de France (1er tour)
Damparis 1 - 4 Mouchard
Vesoul 0 - 3 Montfaucon ( Forfait)
Arc Gray 2 - 3 Roche Novillars
Montmorot 0 - 3 Morbier ( Forfait)
Sochaux US 2 - 1 Valdoie
Du Lac 0 - 3 Plateau 25 ( Forfait)
Bessoncourt 3 - 0 Breurey (Forfait)
Villers-le-Lac 1 - 1 Charquemont ( 10 - 11 TAB)
Les Ecorces 2 - 1 Val de Loue
Courchaton 2 - 3 Colombe ( Prologations)
Andelot 0 - 4 Poligny
Trois Monts 1 - 1 Coteaux de Seille ( 3 - 5 TAB)
FC Haut-Jura 1 - 6 Sud Revermont
La Joux Nozeroy 1 - 0 Jura Lacs
Courlaoux 0 - 7 Lons le Saunier
Saint-Claude RC - Triangle d'Or Jura
Aromas 0 - 2 Crotenay
Velotte 1 - 0 Pouilley-les-Vignes
Chaussin 3 - 0 Frasne
Chaux de Gilley 0 - 7 Orchamps-Vennes
Massif Haut-Doubs 3 - 2 Aiglepierre
ABC Foot 1 - 2 Perrousienne
Châtillon Devecey 0 - 2 4 Rivières 70
Rochefort Amange 0 - 2 Jura Dolois
Doubs et Loue 0 - 2 Entre Roches
Thise Chalezeule 1 - 2 Château de Joux
Audeux Emagny 0 - 6 Planoise Saint Ferjeux
Vallée du Breuchin 1 - 0 Serre Franois
Frotey les Vesoul 0 - 2 Clémenceau
Les Fonges 91 1 - 7 Foucherans
Les Sapins 0 - 2 Levier
Doubs 3 - 2 Pirey
Mont d'Usiers 1 - 0 Les Fontenelles
Scey Sur Saône 2 - 0 Val d'Amour
Besançon Prés de Vaux 5 - 2 Frambouhans
Drugeon Sport 3 - 0 Passavant
Le Russey 1 - 2 Nancray
Avoudrey 2 - 3 Jura Nord Foot
Dole Crissey 0 - 2 Besançon PS
Traves 3 - 5 Velesmes ( Prolongations)
Rigny 0 - 3 Rioz/Etuz/Cussey
Besançon Mahoraise 2 - 7 Noidanais
Dannemarie 4 - 1 Larians Munans
Pays Maîchois 2 - 0 Saône Mamirolle
Haute Vallée Ognon 1 - 5 Bavilliers
Saint Hippolythe 1 - 2 Voujeaucourt
Etupes 0 - 4 Melisey
Danjoutin 0 - 7 Meziré
Villersexel 1 - 5 Port Sur Saône
Nord Territoire 2 - 0 Autechaux
Hérimoncourt 0 - 1 Fougerolles
Jussey 0 - 3 Chevremont
Arbouans 1 - 5 Saint Loup Corbenay
Isofen 1 - 7 Pays Minier
Haute Lizaine 1 - 5 Combeaufontaine
Saint Maur 0 - 7 Lure
Longevelle 1 - 2 Chatenois
Montreux Château 1 - 2 Olympique Montbéliard
Présentevillers 2 - 1 Nommay
Goux Dambellin - Essert
Bourogne 0 - 5 Courcelles lès Montbéliard
Héricourt 3 - 1 l'Isle sur le Doubs
Villars Sous Ecot 4 - 0 Feule Solemon
Champey 2 - 1 ASC Montbéliard
Franco Turques Belfort 0 - 2 Montbéliard US
Forges Audincourt 0 - 3 Luxeuil
Delle 1 - 5 Sous Roches
Grand Charmont 3 - 2 Exincourt Taillecourt
Rougemont 1 - 5 Giro Lepuix
Jasney 0 - 1 Rougegoutte
Beaucourt 3 - 1 Bart