Foot : Les résultats du 2è tour de la Coupe de Franche-Comté

Orchamps Vennes (LR2) a été corrigé 5 buts à 1 par Larians Munans (LR3).

Foot : Les résultats du 2è tour de la Coupe de Franche-Comté

Plein Air fait le point sur les résultats du 2è tour de la Coupe de Franche-Comté. 

Plaine Trente Neuf (3ème division) 2 - 5 Dannemarie (LR3)
Orchamps Vennes (LR2) 1 - 5 Larians Munans (LR3)
Vesoul (LR2) 1 - 2 Colombe (LR3)
Rioz Etuz Cussey (LR3) 3 – 0 Autechaux Roide (1ère division) ( Forfait)
Damparis (1ère division) 3 - 0 Velesmes (LR3)
Doubs (3ème division) 0 - 4 Lons (LR2)

PTT Lons le Saunier (3ème division) - Jura Nord (LR2)
Audeux Emagny (3ème division) 5 - 5 Arc Gray (LR3) ( 4 TAB 1)
Les Fins (2ème division) 1 - 0 Passavant (3ème division) -
Trevillers Thiébouans (3ème division) 4 - 2 Feule Solemont (3ème division)
Longevelle (2ème division) - Arcey (2ème division)
Lac Remonay (3ème division) 3 - 4 Auxon Miserey Pelousey (2ème division)
Lièvremont (2ème division) 2 - 1 Le Chateleu (3ème division)
Aillevillers (3ème division) 4 - 2 Bessoncourt Roppe Larivière (3ème division)
Presentevillers Sainte Marie (2ème division) - ASDAM (2ème division)
Villars Sous Ecot (2ème division) - Valdoie (LR3)
Sous Roches (1ère division) 2 - 0 AS Valentigney (LR3)
Rougegoutte (1ère division) 2 - 1 Dampierre (2ème division)
Offemont (2ème division) 2  - 4 Héricourt (LR2)
Colombier Fontaine (LR3) 1 - 4 Bart (LR2)
Sermamagny (3ème division) 0 - 1 Nord Territoire (2ème division)
Chèvremont (LR3) 3 - 1 Essert (1ère division)
Grand Charmont (2ème division) 1 - 4 Saint Loup Corbenay (LR3)
Franco Turques Belfort (2ème division) 1 - 1 Châtenois (LR2) ( 4 -5 TAB)
Bavilliers (LR3) - Béthoncourt (LR3)
Château de Joux (1ère division) 2 - 1 L'Isle sur le Doubs (LR3)
Champlitte (2ème division) 1 - 5 Roche Novillars (LR2)
Massif Haut Doubs (3ème division) 0 - 1 Saône Mamirolle (LR3)
Les Sapins (2ème division) 1 - 0 Villers le Lac (1ère division) (AP)
Les Fonges (2ème division) 0 - 8 Montfaucon Morre Gennes (LR3)
Charquemont (1ère division) 1 - 0 Chatillon Devecey (LR3)
Velotte (1ère division) 5 - 2 Trois Monts (1ère division)
Pirey Ecole Valentin (1ère division) 2 - 2 Val de Loue (1ère division) ( 6 TAB 5)
Marnay (2ème division) 0 - 2 Pouilley Vignes (LR3)
Dole Crissey (2ème division) 0 - 2 Jura Lacs (LR2) (AP)
Avanne Aveney (3ème division) - Morbier (LR2)
Drugeon Sport (3ème division) 3 - 0 Foncine (3ème division)
Chaussin (1ère division) 3 - 5 Foucherans (LR3)
La Joux Nozeroy (2ème division) 1 - 3 Mouchard Arc (LR3)

Created : dimanche 14 septembre 2014 18:43 Categories : Sport | Actualités locales | Actualités Favoris : Ajouter aux favoris Tags : Coupe de Franche Comté | Foot | Sport
Réduire Augmenter Taille du texte

Pour postez un commentaire vous devez vous connecter


L'inforoute

Merci de sélectionner votre zone éditoriale, ceci ne changera pas le contenu de la page que vous avez demandée.