Foot : Tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France

Les rencontres se disputeront les 29 et 30 prochains.

Foot : Tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France

La ligue de football de Bourgogne Franche-Comté à procédé au tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France. Les rencontres se disputeront les 29 et 30 août prochains. A suivre, les rencontres suivantes

Valdoie (D1) – Noidans (R2)

Exincourt Taillecourt (D1) – Audincourt (R1)

Danjoutin (R3) – Nord Territoire (D1)

Pusey (D2) – Autechaux Roide (D1)

Les Fontenelles (D2) – Avoudrey (D2)

Villers-Sous-Ecot (D1) – Lure (R2)

Présentevillers (D2) – Bessoncourt (R2)

Suarce (D4) – Les Ecorces (R2)

L’Isle-sur-le-Doubs (R3) – Vesoul (R1)

Vallée du Breuchin (D2) – US Sochaux (R2)

Valentigney (D3) – Offemont (D3)

Feule Solemont (D3) – Bart (R2)

Le Russey (D3) – GLS Club 90 (D3)

Bourogne (D4) – Pays Minier (D2)

Lougres (D3) – Orchamps Vennes (R3)

Courcelles les Montbéliard (D1) – Pont de Roide Vermondans (R1)

Ste Suzanne (D3) – ASFC Belfort (D1)

Voujeaucourt (D2) – Pays Luxeuil (D3)

Mathay (D4) – Pays Maichois (D3)

Sermamagny (D2) – Melisey (R3)

Meziré Fesches (R3) – Haute Lizaine (R2)

Courtefontaine (D2) – Sous Roches (R3)

Trevillers (D3) – Colombe Vesoul (D1)

Seloncourt (D2) – Essert (D2)

Rougegoutte (D2) – Bavilliers (R2)

Giro Lepuix (R3) – Hérimoncourt (D1)

Vesoul Nord (D4) – Franchevelle (D1)

Plaimbois du Miroir (D2) – Bavans (D2)

Guyans Vennes (D1) – Pierrefontaine-les Varans (D2)

Beaucourt (D1) – Belfort Sud (R1)

Les Fins (D3) – Rougemont (D1)

Chatenois (R2) – Larians Munans (R2)

St Hippolyte (D3) – Forges Audincourt (D2)

Delle (R3) – Fougerolles (D1)

Arcey (D2) – St Loup (R3)

Montbéliard ASC (D2) – Héricourt (R3)

Les Fonges (D1) – lac Remoray Vaux (D2)

Les 4 Monts (D3) – Le Laveron (D3)

Foncine (D3) – Champagnole (R1)

Ornans (R1) – La Joux Nozeroy (R2)

Massif Haut-Doubs (D3) – Turcs Pontarlier (D1)

Sirod (D1) – Arcade Foot Pays Lunetier (R3)

Drugeon Sports (D3) ou Entre Roches (D1) – Villers le Lac (D3)

Chaux du Dombief (D2) – Haut-Jura (R3)

Château de Joux (D2) – Doubs (R3)

Liévremont ( D1) – Frasne (D1)

Fort du Plasne (D2) -Levier (R1)

Crotenay (D2) – Dannemarie (D1)

Amathay Longeville (D4) – Monts d’Usiers (D2)

Amancey Bolandoz (D2) – Baume les Dames (R1)

Mouchard (D2) – Poligny (R2)

Jeunesse Mahoraise (D3) – Amagney Marchaux (D3)

Jura Nord (D2) – Val de Loue (D1)

Brenne Orain (D2) – 4 Rivières 70 (R1)

Echenon (D2) – Clémenceau (D3)

Emagny (D3) – Vingeanne (D1)

US Chanitoise (D2) – Pouilley-les-Vignes (R2)

Remilly (D3) – Foucherans (D1)

Dijon Dinamo (D3) – Val d’Amour (R2)

Rahon (D3) – Aigremont Montoille (D4)

Autrey les Gray (D3) – Montfaucon Morre (R2)

Fontain (D2) – Dijon AS Dom (D3)

Myon Chay (D3) – SaintVit (R1)

Pleure (D2) – Rioz Etuz Cussey (R2)

Avanne Aveney (D2) – Velotte Besançon (D2)

Ahuy (D3) – La Barêche (D3)

Grand Besançon (R3) – Fontaine les Dijon (R2)

Beure (D2) – Perrouse (R2)

Montbarrey (D3) – Roche Novillars (R1)

Thise Chalezeule (D2) – Saône Mamirolle (D1)

Aiglepierre (D1) – Marnay (D1)

Tilles (D1) – Plaine 39 (D2)

Dijon AS Poussot (D3) – Arc Gray (R3)

Neuilly Sennecey (D2) – Jura Stade (R3)

Aignay Baigneux (D3) – Doubs Sud (D2)

Dole Crissey (D1) – Triangle d’Or (R2)

Beaufort (D2) – Jura Lacs (R1)

Macornay (D2) – Montmorot (D1)

Courlaoux (D4) – Revermontoise (D2)

Racing Club Bresse (R3) – Coteaux de Seille (R3)

St Usuge (D1) – St Maur (D2)

Aromas (D3) – Arinthod (D3)

Vaux les Saint-Claude (D1) – Bresse Jura (R2)

Cuiseaux (D2) – Lons-le-Saunier (R1)

PTT Grand Lons (D3) – Mervans (R3)

Created : mardi 14 juillet 2020 10:16 Categories : Sport | Actualités locales | Actualités Favoris : Ajouter aux favoris Tags : Football | Sport
Réduire Augmenter Taille du texte

Pour postez un commentaire vous devez vous connecter


L'inforoute

Merci de sélectionner votre zone éditoriale, ceci ne changera pas le contenu de la page que vous avez demandée.