Football : Les rendez-vous du week-end

Plein Air fait le point.

Football : Les rendez-vous du week-end

Ligue 2

Sochaux Montbéliard 1 – 2 GFC Ajaccio

National

Avranches 2 – 1 Belfort

CFA

Jura Sud 1 – 0 Chasselay

CFA2

Sochaux (2) 1 – 2 Créteil

Saint Geneviève 2 – 0 Pontarlier

Ornans 3 – 2 Troyes (2) 

Racing Besançon 0 – 1 Senart Moisy

Noisy le Sec 2 – 0 Besançon FC 

Division honneur

Besançon PS 0 – 0 Jura Sud Foot (2)

Grandvillars 0 –0  Baume les Dames

Champagnole 2 – 0 Roche Novillars

Besançon Clémenceau 1 – 2 Bresse Jura Foot

Jura Dolois 1 – 2 Belfort (2)

Levier 0 – 1 Saint-Vit

Pontarlier (2) – USPV (dimanche à 15h)

LR2

Groupe A

Vesoul FC 3 – 2 L’Isle sur le Doubs 

Beaucourt – Sochaux US (dimanche à 15h)

Exincourt Taillecourt – Belfort Sud (dimanche à 15h)

Meziré Fesches – Noidanais (dimanche à 15h)

Bart – Audincourt (dimanche à 15h)

Chatenois – Valdahon Vercel (dimanche à 15h)

Groupe B

Pontarlier (3) 2 – 5 Morteau Montlebon

Coteaux de Seille 1 – 0 Racing Besançon (2)

Lons le Saunier 4 – 1 Jura Lacs

Triangle d’Or Jura 0 – 1 Orchamps Vennes 

Montfaucon – Rioz/Etuz/Cussey (dimanche à 15h)

Planoise Saint-Ferjeux – 4 Rivières 70 (dimanche à 15h)

LR3

Groupe A

Saint-Vit (2) 0 – 1 Champagnole (2)

Bresse Jura Foot (2) 5 – 1 Besançon Clémenceau (2)

Jura Sud Foot (3) – Pouilley les Vignes (dimanche à 15h)

Ornans (2) – Château de Joux (dimanche à 15h)

Vaux les Saint-Claude – Sud Revermont (dimanche à 15h)

Foucherans – Besançon PS(2) (dimanche à 15h)

Groupe B

Larians Munans 3 – 3 Damparis

Jura Nord Foot – Saône Mamirolle (dimanche à 15h)

Chatillon Devecey – Mouchard (dimanche à 15h)

Dannemarie – Les 2 Vels (dimanche à 15h)

Jura Dolois (2) – Morbier (dimanche à 15h)

Roche Novillars (2) – Poligny Grimont (dimanche à 15h)

Groupe C

Luxeuil – Giro Lepuix (samedi à 20h)

Melisey – Lure (dimanche à 15h)

Bavilliers – Rougegoutte (dimanche à 15h)

Noidanais (2) – Grandvillars (2) (dimanche à 15h)

Haute Lizaine – Sous Roches (dimanche à 15h)

USPV (2) – Scey sur Saône (dimanche à 15h)

Groupe D

Montbéliard US – Vesoul (2) (samedi à 20h)

Morteau Montlebon (2) 6 – 0 Baume les Dames (2) 

Valdoie – Pays Maîchois (samedi à 20h)

AS FC Belfort 3 – 2 Les Ecorces 

Lure (2) 1 – 1 Colombier Fontaine

Entre Roches – Héricourt (dimanche à 15h)

1ère division de district

Besançon FC (2) 4 – 0 Frasne

Mont d’Usiers – Pontarlier (4) (dimanche à 15h)

Valdahon Vercel (2) – Franois/ Serre les Sapins (dimanche à 15h)

Pirey – Val de Loue (dimanche à 15h)

Thise Chalezeule – Besançon Planoise Saint-Ferjeux (dimanche à 15h)

Levier (2) – Besançon Velotte (dimanche à 15h)

Created : dimanche 23 avril 2017 09:12 Categories : Sport | Actualités locales | Actualités Favoris : Ajouter aux favoris Tags : Football | Sport
Réduire Augmenter Taille du texte

Pour postez un commentaire vous devez vous connecter


Merci de sélectionner votre zone éditoriale, ceci ne changera pas le contenu de la page que vous avez demandée.