Naissances :
11/05/18 – Martin de Valentin GIRARDET, technicien des eaux usées et de Delphine COURGEY, gestionnaire de copropriété.
11/05/18 – Nandi de Johan LIVERNEAUX, agent de réseaux d’eau et de Célia GERVASONI, assistante médicale.
12/05/18 – Soline de Vincent LOYE, installateur d’ascenseurs et de Loraine BERTINGUYON, préparatrice en pharmacie.
12/05/18 – Kathleen de Gaoussou DIABATE, sans profession et de Chadé Natacha PETTINARI, aide-soignante.
12/05/18 – Elmin de Jasminka DELIC, femme de ménage.
12/05/18 – Manon de Franck MIDOL, agriculteur et de Joannah LE CHÊNE, étudiante en agriculture.
13/05/18 – Louis de Pierre GUY, distillateur et de Lucie METTEY, podologue.
13/05/18 – Théa de Anthony DIAZ, décolleteur et de Jennifer RAMEL, opératrice en horlogerie.
13/05/18 – Elyot de Giulio GIRALDO, bûcheron et de Stéphanie BINETRUY, aideménagère.
13/05/18 – Basile de Antoine EMONIN, menuisier et de Élise CERF, polisseuse.
13/05/18 – Maxime de Romain DONADIEU, logisticien et de Julie CHAMPAGNAT, aidesoignante.
14/05/18 – Mylana de Gaël BELOT, cariste et de Alexia LOUREAU, hôtesse de caisse.
15/05/18 – Lucien de Cyril RICHARD, mécanicien poids lourd et de Coralie DELAVENNE, aide-soignante.
15/05/18 – Lina de Olivier LESTRIEZ, agent de maintenance et de Magaly VANOTTI, auxiliaire de puériculture.
16/05/18 – Simon de Loïc SEBILE, professeur de musique et de Pauline POBELLE, facteur d’instrument à vent.
16/05/18 – Lena de Mickaël MONNIN, technicien farteur et de Manon BOULACHIN, traductrice.
16/05/18 – Marius de Léo CHAMPROMIS, professeur des écoles et de Léa RETORNAZ, professeur des écoles.
16/05/18 – Anastasia de Michaël PLAISANT, ouvrier et de Gwenaëlle GIBARD, sans profession.
17/05/18 – Rose de Guillaume GAUGEY, chef de projets constructeur et de Audrey COINTET, conseillère financière.
17/05/18 – Louna de Aurélien GALLAT, soudeur et de Julie SELLIER, hôtesse de caisse.
17/05/18 – Tom de François LE BIAN, manipulateur en électro-radiologie médicale et de Roseline PERROT-MINNOT, secrétaire médicale.
17/05/18 – Anaë de Guillaume MINARY, maçon et de Doriane GOVEN, préparatrice en pharmacie.
17/05/18 – Nathan de Aurélien BÔLE, informaticien et de Katy DE BASTOS, comptable.
18/05/18 – Yaëlle de Damien BARDEY, boulanger et de Marie HUGUES-DISSILE, comptable.
Publications :
18/05/18 – Johan MANGEMATIN, peintre en bâtiment et Marie TABALLET, coiffeuse.
Mariages :
19/05/18 – Axel JOUANNET, ingénieur en horlogerie et Mathilde BLANCO, professeur des écoles.
19/05/18 – Steve LOCATELLI, photographe indépendant et Bryan PAPONNET, sans profession.
Décès :
16/05/18 – Henri BOURGEOIS, 86 ans, retraité, domicilié à Mouthe (Doubs), veuf de Lucienne PICHON.
16/05/18 – Pierre CLÉMENT, 87 ans, retraité, domicilié à Dournon (Jura), célibataire.
17/05/18 – Gisèle BOILLON, 79 ans, retraitée, domiciliée à Les Fins (Doubs), veuve de Maurice BIZE.
19/05/18 – Camille STUDER, 76 ans, retraité, domicilié à Métabief (Doubs).
21/05/18 – Maurice PARRIAUX, 78 ans, retraité, domicilié à Les Villedieu (Doubs), célibataire.