Ligue 2
Sochaux Montbéliard 1 – 2 GFC Ajaccio
National
Avranches 2 – 1 Belfort
CFA
Jura Sud 1 – 0 Chasselay
CFA2
Sochaux (2) 1 – 2 Créteil
Saint Geneviève 2 – 0 Pontarlier
Ornans 3 – 2 Troyes (2)
Racing Besançon 0 – 1 Senart Moisy
Noisy le Sec 2 – 0 Besançon FC
Division honneur
Besançon PS 0 – 0 Jura Sud Foot (2)
Grandvillars 0 –0 Baume les Dames
Champagnole 2 – 0 Roche Novillars
Besançon Clémenceau 1 – 2 Bresse Jura Foot
Jura Dolois 1 – 2 Belfort (2)
Levier 0 – 1 Saint-Vit
Pontarlier (2) – USPV (dimanche à 15h)
LR2
Groupe A
Vesoul FC 3 – 2 L’Isle sur le Doubs
Beaucourt – Sochaux US (dimanche à 15h)
Exincourt Taillecourt – Belfort Sud (dimanche à 15h)
Meziré Fesches – Noidanais (dimanche à 15h)
Bart – Audincourt (dimanche à 15h)
Chatenois – Valdahon Vercel (dimanche à 15h)
Groupe B
Pontarlier (3) 2 – 5 Morteau Montlebon
Coteaux de Seille 1 – 0 Racing Besançon (2)
Lons le Saunier 4 – 1 Jura Lacs
Triangle d’Or Jura 0 – 1 Orchamps Vennes
Montfaucon – Rioz/Etuz/Cussey (dimanche à 15h)
Planoise Saint-Ferjeux – 4 Rivières 70 (dimanche à 15h)
LR3
Groupe A
Saint-Vit (2) 0 – 1 Champagnole (2)
Bresse Jura Foot (2) 5 – 1 Besançon Clémenceau (2)
Jura Sud Foot (3) – Pouilley les Vignes (dimanche à 15h)
Ornans (2) – Château de Joux (dimanche à 15h)
Vaux les Saint-Claude – Sud Revermont (dimanche à 15h)
Foucherans – Besançon PS(2) (dimanche à 15h)
Groupe B
Larians Munans 3 – 3 Damparis
Jura Nord Foot – Saône Mamirolle (dimanche à 15h)
Chatillon Devecey – Mouchard (dimanche à 15h)
Dannemarie – Les 2 Vels (dimanche à 15h)
Jura Dolois (2) – Morbier (dimanche à 15h)
Roche Novillars (2) – Poligny Grimont (dimanche à 15h)
Groupe C
Luxeuil – Giro Lepuix (samedi à 20h)
Melisey – Lure (dimanche à 15h)
Bavilliers – Rougegoutte (dimanche à 15h)
Noidanais (2) – Grandvillars (2) (dimanche à 15h)
Haute Lizaine – Sous Roches (dimanche à 15h)
USPV (2) – Scey sur Saône (dimanche à 15h)
Groupe D
Montbéliard US – Vesoul (2) (samedi à 20h)
Morteau Montlebon (2) 6 – 0 Baume les Dames (2)
Valdoie – Pays Maîchois (samedi à 20h)
AS FC Belfort 3 – 2 Les Ecorces
Lure (2) 1 – 1 Colombier Fontaine
Entre Roches – Héricourt (dimanche à 15h)
1ère division de district
Besançon FC (2) 4 – 0 Frasne
Mont d’Usiers – Pontarlier (4) (dimanche à 15h)
Valdahon Vercel (2) – Franois/ Serre les Sapins (dimanche à 15h)
Pirey – Val de Loue (dimanche à 15h)
Thise Chalezeule – Besançon Planoise Saint-Ferjeux (dimanche à 15h)
Levier (2) – Besançon Velotte (dimanche à 15h)