Football : Les rendez-vous du week-end

Plein Air fait le point.

Football : Les rendez-vous du week-end

National

Belfort 0 – 2 Boulogne-sur-Mer

CFA

Annecy 0 – 0 Jura Sud

CFA2

Pontarlier 2 – 0 Racing Besançon

Gueugnon 2 – 1 Ornans

Senart Moissy 0 – 0 FC Sochaux Montbéliard (2)

Besançon FC 1 – 1 Créteil

Division Honneur

Levier 0 – 0 Besançon PS

Bresse Jura Foot 2 – 2 Saint-Vit

Grandvillars 1 – 0 Champagnole

Baume les Dames 0 – 0 Besançon Clémenceau

Roche Novillars 2 – 2 Jura Dolois

Jura Sud Foot (2) 1 – 4 Pontarlier (2)

USPV 1 – 1 Belfort (2)

LR2

Groupe A

Vesoul FC 4 – 0 Chatenois

Méziré 3 – 2 Bart

Belfort Sud 1 – 1 Sochaux US

L’Isle sur le Doubs 1 – 1 Exincourt

Valdahon Vercel 2 – 2 Audincourt

Noidanais – Beaucourt (dimanche à 15h)

Groupe B

Morteau Montlebon 3 – 3 Montfaucon

Orchamps Vennes 1 – 1 Jura Lacs

Planoise Saint Ferjeux 2 – 0 Triangle d’Or 

Pontarlier (3) 1 – 3 Lons le Saunier

Racing Besançon (2) – Rioz/Etuz/Cussey (dimanche à 15h)

4 Rivières 70 2 – 0 Coteaux de Seille 

LR3

Groupe A

Vaux les Saint-Claude 2 – 1 St Vit (2)

Sud Revermont 4 – 0 Foucherans

Besançon PS (2) 2 – 1 Pouilley les Vignes 

Ornans (2) 2 – 1 Bresse Jura Foot (2)

Champagnole (2) 0 – 0 Besançon Clémenceau (2)

Château de Joux 8 – 0 Jura Sud Foot (3) 

Groupe B

Poligny 6 – 2 Chatillon Devecey (samedi à 20h)

Mouchard 3 – 2 Saône Mamirolle

Roche Novillars (2) 1 – 0 Larians Munans

Damparis 2 – 5 Les 2 Vels

Jura Dolois (2) 1 – 2 Dannemarie

Morbier 2 – 2 Jura Nord Foot

Groupe C

Lure 2 – 0 Noidanais (2) 

Giro Lepuix 1 – 3 Haute Lizaine

Luxeuil 3 – 2 USPV (2)

Melisey 1 – 1 Bavilliers

Grandvillars (2) 2 – 0 Sous Roches

Rougegoutte 0 – 1 Scey sur Saône

Groupe D

Les Ecorces 4 – 2 Vesoul FC (2)

Valdoie 1 – 3 Montbéliard US

Héricourt 3 – 3 Morteau Montlebon (2)

Baume les Dames (2) 1 – 1 Colombier

Entre Roches 1 – 0 AS FC Belfort

Pays Maîchois – Lure (2) (dimanche à 15h)

1ère division de district

Frasne 1 – 0 Thise Chalezeule

Besançon FC (2) 3 – 2 Mont d’Usiers

Pontarlier (4) 0 – 0 Valdahon Vercel (2)

Planoise Saint-Ferjeux (2) 4 – 1 Besançon Velotte

Pirey 5 – 1 Franois 

Val de Loue 1 – 1 Levier (2)

Created : dimanche 26 mars 2017 18:50 Categories : Sport | Actualités locales | Actualités Favoris : Ajouter aux favoris Tags : Football | Sport
Réduire Augmenter Taille du texte

Pour postez un commentaire vous devez vous connecter


Dans la même thématique

Foot : 32ès de finale de la Coupe de Franche-Comté
22 octobre 2017
L es affiches en Bourgogne-Franche-Comté Baume les Dames 2 – 0 Haute Lizaine Levier 0 – 2 Valdahon Vercel Lure 1 – 2 VesouL Besançon Football 1 – 2 F...
Foot : 6è Tour de la Coupe de France
22 octobre 2017
L es affiches en Franche-Comté : Avallon 3 – 1 Jura Sud (samedi à 15h) Pontarlier 6 – 1 Mâcon Beaune 0 – 1 Belfort Morteau Montlebon 2 – 1 US Charito...
Biathlon :  Coup double pour la Jurassienne Anaïs Bescond.
22 octobre 2017
Vainqueur du sprint samedi, Anaïs Bescond a remporté ce dimanche midi la poursuite des championnats de France d'été à la Féclaz.
Foot / Coupe de Franche-Comté : Le Racing Besançon en 16ès de finale
22 octobre 2017
Le Racing Besançon a facilement décroché sa qualification pour les 16ès de finale de la Coupe de Franche-Comté. Les Bisontins ont battu la modeste éq...

L'inforoute

Merci de sélectionner votre zone éditoriale, ceci ne changera pas le contenu de la page que vous avez demandée.